Subasta 858, Lote # 161
C - Castera, Ignacio de.Plano Geométrico de la Imperial Noble y Leal Ciudad de México. Teniendo por Extremo la Zanxa y Garitas del Resguardo de la Real Aduana. Sacado de Orden del Señor Don Francisco Leandro de Viana, Conde de Tepa, Oydor que Fue de la Real Audiencia de México; Por D. Ignacio de Castera, Año de 1776. Dale á Luz Don Tomás López, Geógrafo de los Dominios de S. M. Madrid Año de 1785. Siglo XX. Mapa, impresión moderna, 77 x 94 cm. Enmarcado.