Subasta 935T, Lote # 181
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con 3 puertas abatibles, espejos biselados y soportes tipo cabriolé.
Decorado con roleos, acantos, rocallas y motivos florales.
Presenta desportilladuras, desgaste en los espejos y polilla.
Dimensiones: 2.48 x 1.80 x 49 cm.
Estimado $ 12,000-14,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |