Subasta 935T, Lote # 61
Juego de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaboradas en madera tallada de nogal.
Con respaldos abiertos, asientos en bejuco tejido, fustes compuestos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decoradas con barandillas, remates con roleos y motivos florales.
Presentan desgaste, marcas de uso y polilla.
Piezas: 5
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |