Subasta 0013M, Lote # 32
Maurice Utrillo. (1883-1955). Reprografía de offset sobre papel algodón. Fachada de Iglesia. Serigrafía sobre papel algodón. Firmada. Sin enmarcar. Presenta ligeros detalles de conservación. Maurice UTRILLO (1883-1955) (Francia) es un artista nacido en 1883 El remate más antiguo catalogado en el sitio web es un(a) dibujo acuarela vendido/a en 1983 en Christie's , el más reciente siendo un(a) pintura vendido/a en 2018. Las cotizaciones y los índices del artista establecidos por Artprice.com se basan en 4.612 remates. Especialmente: pintura, grabado, escultura, fotografia, dibujo acuarela, objetos. * Véase en: https://es.artprice.com/artista/29059/maurice-utrillo Estimado $1,800-3,000