Subasta 927T, Lote # 28
Tres licoreras.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal.
Una de origen francés. Marca Baccarat. Diseño para Remy Martin. Decorada con flores de lis. Dimensiones: 27.5 cm.
Dos de diseño diamantado con aplicaciones de latón dorado. Diferentes tamaños. Dimensiones: 29.5 cm. (mayor).
Presentan despostillados.
Una muestra ruptura.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |