Subasta 927T, Lote # 20
Candelabro.
México.
Siglo XX.
Elaborado en barro policromado.
Para 5 velas.
Diseño a manera de Árbol de la Vida.
Decorado con Adán y Eva, serpiente, rosetones y frutos del pecado original.
Presenta ligeros detalles de estructura y despostillados.
Dimensiones: 52 x 41 x 15 cm.
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |