Subasta 927T, Lote # 232
Consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular de mármol veteado blanco y soportes semicurvos. Decorada con medallones, pináculos, columnas torzales, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 95 x 13.5 x 54.5 cm. Estimado $ 4,000-5,000