Subasta 935T, Lote # 287
Ropero. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cajón inferior, 2 puertas con espejo biselado (uno faltante) y soportes lisos. Decorado con aplicaciones de metal dorado a manera de guirnaldas y motivos vegetales. Presenta fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 215 x 134.5 x 47.5 cm. Estimado $ 4,500-5,500