Subasta 927T, Lote # 298
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con puerta, 3 entrepaños y laterales de vidrio fondo y piso de terciopelo verde y soportes tipo cabriolé. Decorada con remate a manera de rocalla, acantos, listones y motivos florales. Presenta craquelados, marcas y desgaste. Dimensiones: 171.5 x 65 x 42.5 cm. Estimado $ 5,000-8,000