Subasta 927T, Lote # 297
Tocador. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubiertas de mármol veteado negro, 12 cajones laterales, luna central biselada rectangular y soportes tipo cabriolé. Decorada con remate a manera de rocalla, acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de estructura, mármol restaurado, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 236 x 162 x 42 cm. Estimado $ 12,000-18,000