Subasta 927T, Lote # 191
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Kronester Bavaria.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales.
Consta de: 22 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medios, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 11 tazas con 11 platos base, sopera, tetera, salsera, azucarera, cremera y 3 platos de servicio.
Presenta desgaste.
Piezas: 100
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |