Subasta 927T, Lote # 221
Comedor.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada.
Consta de:
a) Mesa. Con cubierta oval y soportes a manera de roleo.
Dimensiones: 75 x 250 x 111 cm.
b) 6 sillas y 2 sillones. Con respaldos y asientos en tapicería beige y soportes tipo cabriolé.
c) Vitrina. A 2 cuerpos. Con 4 puertas y 3 cajones inferiores, 6 puertas superiores con vidrio biselado y soportes tipo cabriolé.
Dimensiones: 207 x 300 x 51 cm.
Presenta detalles de conservación, de estructura, rupturas, marcas y desgaste.
La vitrina muestra cuerpo inferior dividido en dos partes.
Piezas: 10
Estimado $ 8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |