Subasta 927T, Lote # 184
Juego de té.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Winterling Bavaria.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales.
Consta de: 2 teteras, 2 cremeras, 2 azucareras y 12 tazas con 12 platos base.
Dimensiones: 21 cm. (teteras).
Piezas: 30
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |