Subasta 854, Lote # 163
LAURO CARRILLO FRÍAS (Querétaro, 1890) Retrato de Henry Ford Firmado y fechado 1957 Óleo sobre tela Con la leyenda al reverso: "Este retrato fue pintado por encargo, en el castillo de Chapultepec de la Ciudad de México en el año 1957". 120 x 90 cm Estimado $ 45,000-60,000