Subasta 921T, Lote # 153
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Vedette. Caja de madera. Puerta con vidrios biselados y cóncavo. Mecanismo de cuerda y péndulo (faltante). Carátula plateada con bisel dorado, índices arábigos y manecillas tipo espada. Presenta marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 72 x 34 x 19 cm. Estimado $ 1,500-3,000