Subasta 921T, Lote # 151
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Caja de porcelana. Mecanismo de cuarzo (oxidado). Carátula circular sobre columnas, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con roleos y motivos florales. Base circular con aplicaciones de metal dorado. Capelo de vidrio con decoración esmerilada y tirador a manera de piña. Presenta manchas, marcas y requiere servicio. Dimensiones: 37.5 x 20 cm. Ø Estimado $ 3,000-4,000