Subasta 854, Lote # 275 FLOR MINOR (Querétaro, Querétaro, 1961 - ) El puente Firmado y fechado 016 Grabado al aguafuerte P. Editor 6 / 10 Con sello de agua de Taller Ramón Durán. Publicada en: "Puente. Mujeres en la gráfica". México. Revista Superficie, 2016, año 2, No. 10, Pág. 51. Esta obra forma parte del proyecto "Puente, mujeres en la gráfica", iniciativa desarrollada con la finalidad de incentivar la estampa y sus diversas disciplinas a través de la alianza estratégica de tres empresas involucradas en su producción y difusión: Taller Ramón Durán, Superficie arte y Papeles de Ponte. 49.5 x 30 cm Estimado $ 10,000-15,000