Subasta 929T, Lote # 298
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Par de cabeceras individuales. b) Mesa de noche. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 66 x 44 x 36.5 cm. c) Cajonera. Con 6 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores de bronce. Dimensiones: 106 x 88 x 46.5 cm. d) Tocador con espejo. Con puerta, 4 cajones, luna rectangular biselada y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 172.5 x 138 x 38.5 cm. Presenta marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 2,000-3,000