Subasta 853, Lote # 182
PAR DE SILLONES INGLATERRA, SIGLO XIX
Estilo GUILLERMO Y MARÍA. Elaborados en madera tallada, decorada con roleos y motivos vegetales. Respaldos altos de bejuco y asientos tapizados. Ligeros detalles de conservación. 150 cm de altura cada uno. Estimado $ 12,000-20,000