Subasta 918T, Lote # 276
Colección de portarretratos.
Siglo XX.
Elaborados en metal plateado, pewter, metal dorado, plata baja, madera, porcelana, cerámica, tela y polipiel.
Diferentes diseños y tamaños.
Presentan desprendimientos, marcas y desgaste.
Dimensiones: 35.5 x 30.5 cm. (mayor).
Piezas: 35
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |