Subasta 854, Lote # 270
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)
Vejez, de la serie Edades de la vida, 1973
Firmada
Litografía XXXIV / C
Publicada en: MICHLER, Ralf y LOPSINGER, Lutz W. Salvador Dalí. Catalogue raisonné of prints II. Litographs and wood engravings 1956-1980. Alemania. Preste, Verlag Editions, 1995, catalogada 1434.
Presenta detalles de conservación en las orillas del papel.
71 x 59 cm
Estimado $ 18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |