Subasta 918T, Lote # 66
Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Elaborada en alabastro.
Para 1 luz.
Diseño a manera de tibor.
Decorado con motivos vegetales y florales.
Presentan despostillados, restauraciones y faltantes.
Dimensiones: 51 x 28 x 16 cm.
Estimado $ 3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |