Subasta 917T, Lote # 241
San Juan Bautista con cordero (Ecce Agnus Dei). Finales del siglo XIX. Acuarela sobre papel. Copia de Bartolomé Esteban Murillo (España, 1617 - 1682). Barroco. Galería Nacional de Londres. Enmarcada. Presenta desgaste. Dimensiones: 29.5 x 21.5 cm. Estimado $ 2,500-4,000