Subasta 921T, Lote # 44
Lote de imágenes religiosas. Siglo XX. Elaborados en plata repujada y dorada. Marcos ochavados en plata con acantos y fondos de terciopelo rojo. Consta de: San Miguel Arcángel y Niño Dios con elementos de la Pasión. Presentan manchas. Dimensiones: 18.5 x 14 cm. (marcos). Piezas: 2 Estimado $ 6,000-10,000