Subasta 847, Lote # 208
MEDALLÓN SIGLO XIX Metal dorado decorado con perlas de río, esmaltes y bisutería. Con una cruz como motivo central, rodeada de flores. Reverso con decoración grabada de motivos vegetales. Detalles de conservación y estructura. 13.5 x 9 cm Estimado $ 15,000-18,000