Subasta 843, Lote # 333
OCTAVIO MOCTEZUMA (Ciudad de México, 1957 - ) Estudio para neodestructivismo Firmado y fechado Chimalistac 2015 al reverso Óleo sobre tela Octavio Moctezuma estudió Artes Visuales y una especialidad en Pintura en la UNAM. Fue alumno de Carlos Orozco Romero y asistente de Vlady durante la realización de los murales de la Biblioteca Miguel Lerdo de Tejada. Ha realizado más de 30 exposiciones colectivas e individuales en México. 50 x 70 cm Estimado $ 20,000-30,000