Subasta 843, Lote # 355
LUIS ALBERTO ORTÍZ "LASO" (Xalapa, Veracruz, 1988 - ) Naturaleza Firmado y fechado 17 Acrílico sobre tela Publicado en: sitio del artista www.lasoartecontemporaneo.com LASO es un joven productor de artes visuales, sus enfoques están relacionados con la pintura y el arte urbano, sin embargo, ha experimentado con la fotografía, la instalación, el grabado y el performance. Ha participado en diversas exposiciones colectivas e individuales en México y el extranjero. Fuente consultada: sitio del artista www.lasoartecontemporaneo.com