Subasta 843, Lote # 156
FELIPE CASTAÑEDA
(La Palma, Michoacán, 1933 - )
Sin título
Firmada y fechada 1950
Escultura en bronce VI / VII en base de madera
Agradecemos al Maestro Felipe Castañeda por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2017.
35.4 x 27 x 32 cm medidas totales con base
Estimado $ 36,000-46,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |