Subasta 913T, Lote # 298
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en polipiel roja y soportes a manera de roleo con terminación de garra. Decoradas con acantos. Presentan marcas y desgaste. Una presenta ligero faltante. Piezas: 6 Estimado $ 7,000-9,000