Subasta 911T, Lote # 186
Vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Mitterteich Bavaria.
Con esmalte dorado.
Decorada con motivos florales.
Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos para ensalada, 12 platos para pan, 12 platos postre, 12 tazas con 12 platos base, tetera, azucarera, sopera, cremera, salsera y 3 platos de servicio.
Presenta marcas de uso.
Piezas: 92
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |