Subasta 838, Lote # 163
FÉLIX PARRA (MÉXICO, 1845-1919) BODEGÓN Óleo sobre cartón. Firmado. Con referencia al reverso: "Félix Parra, París, 10 de mayo de 1874". Detalles de conservación. 45 x 53 cm
Proviene de la colección de José Luis Pérez de Salazar. Estimado $ 40,000-60,000