Subasta 915T, Lote # 233
Biombo. China. Siglo XX. Estructura de madera con recubrimientos en polipiel. A 4 hojas. Decorado con escenas cortesanas pintadas a mano. Presenta craquelados, manchas y desprendimientos. Dimensiones: 198 x 182 cm. Estimado $ 5,000-7,000