Subasta 843, Lote # 317
RUBÉN LEYVA
(Oaxaca, Oaxaca, 1953 - )
Arlequín, 2011
Firmado
Acrílico, carboncillo y tinta dorada sobre papel
La versión serigráfica de esta obra se encuentra publicada en: MUÑÓZ, Miguel Ángel et ál. El Desconfigurador. Grafos de Rubén Leyva. México. Marabú Ediciones, Instituto de Artes Gráficas de Oaxaca, 2012, Pág. 54.
26.5 x 36.5 cm
Estimado $ 26,000-36,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |