Subasta 911T, Lote # 193
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en "H", soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con columnas compuestas y barandilla. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 75 x 128 x 116 cm. Estimado $ 5,000-7,000