Subasta 909T, Lote # 239
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en "H", soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con columnas compuestas y barandillas. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 72 x 110 x 128.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000