Subasta 909T, Lote # 195
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa auxiliar. Estilo Luis XV. Con cubierta circular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 48.5 x 55 cm. Ø b) Mesa auxiliar. Cubierta rectangular con esquinas recortadas y soportes tipo estípite. Dimensiones: 54.5 x 69.5 x 34.5 cm. c) Macetero. Con depósito de bejuco tejido, fuste torneado y anillado con soportes semicurvos. Dimensiones: 94 x 29 cm. Ø d) Mesa auxiliar. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 55.5 x 70 x 45 cm. Presentan marcas y desgaste. El macetero muestra rupturas. Piezas: 4 Estimado $ 1,300-1,500