Subasta 838, Lote # 256
PAR DE SILLAS FRANCIA, SIGLO XIX Estilo HOLANDÉS. Elaboradas en madera decorada con marquetería de motivos florales y mascarones. Respaldo de violín y cuatro soportes cabriolé. Detalles de conservación, estructura, y restauración. 109 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $ 10,000-15,000