Subasta 850, Lote # 200
BYRON GÁLVEZ
(Mixquiahuala, Hidalgo, 1941 - Ciudad de México, 2009)
Sin título
Firmado y fechado 90
Óleo sobre tela
Agradecemos a Óscar Gálvez y a Eva Beloglovsky, viuda del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2017.
60.5 x 51 cm
USD $5,260-$7,900
Estimado $ 100,000-150,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |