Subasta 909T, Lote # 237
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en "H", soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Decorada con columnas compuestas y barandilla. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 74 x 134 x 127 cm. Estimado $ 5,000-7,000