Subasta 833, Lote # 220
RELOJ CONCORD AUDACE SAVOIR - FAIRE AVANT - GARDE CHRONOMETER EN ORO ROSA DE 18K REF. 01.5.52.1003
Movimiento: automático, calibre C3291, serie 1385805 Caja: tonneau de 43 x 43 mm Ø en oro rosa de 18K, bisel octagonal con aplicaciones de caucho negro, corona acanalada y dos pulsadores. Cristal. Ventana de exhibición posterior. Carátula: negra y dorada con fibra de carbono, índices de barras luminiscentes y graduación segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero, fechador a las 3:00 y tres subesferas: segundos, minutos y horas. Pulso: correa de piel color café con doble broche de tijera y botones de apertura en oro rosa de 18K