Subasta 903T, Lote # 299
Aparador.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada.
A 3 niveles.
Con cubierta abatible, recubrimiento de mármol veteado rojo, 2 cajones, repisa intermedia y soportes tipo bollo.
Decorado con columnas de capitel dórico, roleos y motivos vegetales.
Presenta detalles de estructura, mármol roto y fisuras.
Dimensiones: 141.5 x 115.5 x 44.5 cm. (abierto).
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |