Subasta 903T, Lote # 254
Virgen Dolorosa. México. Finales del siglo XIX. Óleo sobre tela adherida a tabla. Enmarcado. Presenta craquelados y desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 34.5 x 24.5 cm. Estimado $ 1,500-2,000