Subasta 838, Lote # 221
MESA CON APARADOR FRANCIA, SIGLO XIX Elaborada en madera kingwood, decorada con marquetería y aplicaciones de metal dorado. Cubierta del aparador para joyería abatible con vidrio, y el interior recubierto de lino. Tres cajones en el cuerpo inferior y tres soportes cabriolé. Detalles de conservación y estructura. 76.5 x 36.5 cm de diámetro. Estimado $ 12,000-20,000