Subasta 903T, Lote # 66
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 1 luz. Con pantallas de vidrio opaco en diseño floral. Fuste semicurvo con decoración vegetal. Presentan marcas. Dimensiones: 32 x 11 x 37 cm. Estimado $ 1,500-2,500