Subasta 838, Lote # 92
SAN JOSÉ CON EL NIÑO MÉXICO, SIGLO XIX Madera tallada y policromada con ojos de vidrio, pestañas de pelo y vestimenta de satín, bordada con hilo metálico y aplicaciones de bisutería. Incluye capelo de vidrio y base de madera. Detalles de conservación y estructura, con faltantes. 62 cm de altura. Con capelo: 69 cm de altura. Estimado $ 15,000-20,000