Subasta 838, Lote # 211
PAR DE RETRATOS MINIATURA DE DAMAS ITALIA (?), PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Óleo sobre gutapercha.
A) DAMA CON FLORES (Identificada al reverso como "Margarita Clouthier") Firmada: "R. Mora". Marco con placas de marfil. 9 x 6 cm (oval). B) DAMA Marco con placas de marfil. 6 x 5 cm (oval).
Detalles de conservación y estructura. Piezas: 2. Estimado $ 6,000-10,000