Subasta 838, Lote # 30
PAR DE TAZAS SIGLO XIX Porcelana pintada a mano. Decoradas con un unicornio, un ciervo y un león, con las leyendas: "INGLATERRA, CORSO y ESPAÑA" y debajo un listón con la frase: "HUYE . OPROBIO DEL M/HUNDO". Detalles de conservación y restauración. 8.5 cm del atura, cada una. Piezas: 2. Estimado $ 5,000-8,000