Subasta 838, Lote # 97
MEDALLÓN DE MONJA MÉXICO, SIGLO XIX Bordado con detalles de óleo sobre tela, enmarcado en carey. Imagen de la Virgen Inmaculada, rodeada por el arcángel Miguel, San Agustín, Santa Teresa de Ávila y Santa Rosa de Lima. Detalles de conservación. 18 cm de diámetro. Estimado $ 25,000-40,000