Subasta 899T, Lote # 19
Niño con perro y paraguas.
España.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Nadal Studio, acabado gres.
Serie 1062/5000.
Firmada Alarcón.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 18.5 x 15.5 x 13 cm.
Estimado $ 1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |