Subasta 898T, Lote # 54
Virgen con Niño. Siglo XX. Talla en madera policromada. Con vitrina de madera, vestuario de terciopelo morado y hojas de papel. Presenta detalles de conservación, faltantes, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 30.5 cm. (Virgen). 47 x 25 x 16 cm. (vitrina). Estimado $ 2,000-4,000